Gutshaus Liepe - Gesundheitshaus Metatron
logo
Home
Bärbel Prenzel
Ludger Hermansen
Das Team
Seminartermine
Terminübersicht
Titanenschmiede
Ausbildungen
Zweigstelle Kotzen
LebenausderFülle eV
Alte Brennerei Liepe
Kontakt u. Anmeldung
Impressum
Datenschutz

Seminare 2019

 

  • Die Heldenreise - 12 Märchen, 12 Archetypen, eine Reise (HP Bärbel Prenzel-Hermansen, HP Réka Kinsces) 

    Termine 2019: 31. Januar, 1.-3. Februar.  Neuer Kurs: 30. März ⎥13. April ⎥05. Mai ⎥29. Juni⎥31. August ⎥13. Oktober ⎥24. November ⎥08. Dezember  Termine 2020: 31. Januar bis 02. Februar (Abschlusstage in Zingst)

     

    Samstags oder Sonntags 09.30-20.00 Uhr. 
  • Titanenschmiede® - Aufstellungsarbeit, neo-schmanisches Heilen, Bewusstseinsarbeit u.v.m. (HP Bärbel Prenzel-Hermansen, HP für Psychotherapie Ludger Hermansen, Tierhomöopathin & Geistige Heilerin Nadine Knickenberg, HP für Psychotherapie Johannes G. Knickenberg,  HP Ines Schönberg,  HP Ursula NandelstädtHP Réka Kinsces).  23.-30. November (Abschlusswoche; Freitag, 10.00 Uhr bis Freitag, 18.00 Uhr). Monatliche Übungsgruppe (Fr. 16-20 Uhr): 02. November 

    Termine 2019: 04.-06. Januar ⎢ 22.-24. März ⎥24.-26. Mai⎥16.-18. August (Freitag: 10.00 Uhr bis Sonntag: 18.00 Uhr), 29. November - 06. Dezember (Abschlusswoche; Freitag: 10.00 Uhr bis Freitag; 18.00 Uhr)

    Monatliche Übungsgruppe (Fr. 16-20 Uhr): 18. Januar ⎢08. Februar⎢01. März ⎥12. April ⎥31. Mai⎥ 28. Juni  ⎥05. Juli⎥02. August⎥06. September ⎥01. November 

    Kinderbetreuung auf Wunsch möglich.   

  • Bibelaufstellungen (HP Bärbel Prenzel-Hermansen, HP für Psychotherapie Ludger Hermansen).  Termine 2019: 14. April | 22. Dezember.  Sonntags, 16.00 bis 18.00 Uhr.

      ●   Zen Kontemplation für Frauen  (HP für Psychotherapie Ludger Hermansen).   

          Donnerstags, 20.00 - 22.00 Uhr. 

  • Ausbildung zum Heilpraktiker (HP Bärbel Prenzel, HP für Psychotherapie Ludger Hermansen, HP Johannes G. Knickenberg, HP Alexandra Kudraschow, Diplompsychologe & HP Esther Hundhausen). 2019: 25.-27. Januar | 15.-17. Februar | 08.-10. März | 05.-07. April | 17.-19. Mai | 21.-23. Juni. 

    Neuer Kurs: 06. - 17. Juli ⎥20.-22. September ⎥25.-27. Oktober ⎥15.-17. November  

    2020: 24. -26. Januar ⎥ 14.-16. Februar⎥06.-08. März⎥24.-26. April⎥15.-17. Mai⎥19.-21. Juni⎥ 03.-14. Juli ⎥18.-20. September⎥30. Oktober-01. November⎥20.-22. November  

    2021: 29.-31. Januar⎥12.-14. Februar⎥05.-07. März⎥23.-25. April⎥14.-16. Mai⎥18.-20. Juni⎥02.-13. Juli⎥17.-19. September⎥29.-31. Oktober⎥19.-21. November  

    2022: 21.-23. Januar⎥11.-13. Februar⎥04.-06. März⎥08.-10. April⎥20.-22. Mai⎥24.-26. Juni

    Alle Wochenenden dauern von Freitag, 10.00 Uhr bis Sonntag, 18.00 Uhr.
  • Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie (HP Bärbel Prenzel-Hermansen,  

    Diplompsychologe & HP Esther Hundhausen, Systemischer Berater & HP Psych. Nicolai Albrecht, HP Nele Schlüter, HP Maria Holtkamp).  

    2019:  10. Februar  3. März   28. April30. Mai 16.Juni ⎥03. + 04. August⎥15.September ⎥   06. Oktober⎥ 03.November  

    2020: 19. Januar⎥08.Februar⎥29.März ⎥05.April⎥03. Mai⎥ 28. Juni ⎥01.-02. August.⎥13.September⎥11. Oktober ⎥07.November  

    2021: 17.Januar⎥07.Februar ⎥28.März⎥17.April⎥02.Mai⎥26.Juni⎥07.-08. August⎥04.-05.September (Abschlussprüfung) 

     
  • Schamanenseminar mit Selbsterkenntnis  (Tierhomöopathin & Geistige Heilerin Nadine Knickenberg, HP Johannes G. Knickenberg, HP & Diplom-Psychologe Esther Hundhausen). Termine 2019: 23. Januar | 14. Februar | 14. März | 18. April | 15. Mai |  22. Mai 12. Juni | 31. Juli | 21. August | 18. September | 23. Oktober | 20. November | 18. Dezember. Jahresseminar mit monatlichen Treffen, mittwochs, 16.00-20.00 Uhr.  

  • Akupunkturausbildung (HP Alexandra Kudraschow, HP Mira Milicev, HP Viola Siwkowski) 

    Termine 2019: 08.-12. April ⎥ 6.-10. Mai ⎥15.-16. Juni⎥21.-25. August⎥ 11.-15. September ⎥ 30.10.-03. November ⎥23.-24. November Termine 2020: 18.-19. Januar⎥ 26.Februar -01.März⎥ 28.-29.März⎥ 29.04.-3.Mai⎥03.-07.Juni⎥07.-09.August ⎥ 09.-13. September

  • Mädchengruppe (HP Alexandra Kudraschow, Sozialpädagogin Alina Weiss, Erzieherin Christian Treutler). Kontakt: 0176/82190494.

  • Shiatsu-Seminar (HP Ursula Nandelstädt, HP Alexandra Kudraschow, HP Mira Milicev-Wiggenhorn).
    Termine 2019: 27.+28. April | 15.+16. Juni | 10.+11. August | 02.+02. November.  

    Termine 2020: 01.+02. Februar. Samstag und Sonntag 10.00 - 18.00 Uhr.

  • Kräuterreise - Ein Weg zu Dir selbst  (HP Birte Buchheiser, HP Sabine Haase, Silvana Kieschke, HP Ines Schönberg, HP Mira Milicev-Wiggenhorn) 

    Termine 2019 -  19. Januar | 02.+03. März | 4. Mai | 01.+02. Juni | 30. Juni

    Jeweils von 10.00 - 18.00 Uhr; Kinderbetreuung auf Wunsch möglich 

  • Kurs Klassische Massage (HP Alexandra Kudraschow, HP Anne Wolf )                          

    Termine 2019: Kurs II: 01.-03. Februar | Kurs I: 06. - 08. September Kurs II: 08.-10. November 

    FR.: 16.00 - 20.00 Uhr,  Sa: 10.00 - 20.00 Uhr,   So: 10.00 - 18.00 Uhr   

  • Massageabend (HP Alexandra Kudraschow, HP Anne Wolf )                                                         Termine 2019: 22. Januar | 12. Februar | 19. März | 16. April | 21. Mai| 25. Juni | 20. August | 22. Oktober, 18.00-21.00 Uhr
  • Horoskopabend (HP Alexandra Kudraschow, HP Anne Wolf )  

    Termine 2019:  26. April | 25. Mai| 11. Juni |09. Juli | 13. August | 10. September | 12. November  

    22. Oktober |  17. Dezember, 18.00-21.00 Uhr

      

     

     

     

     

     

     

     

 

Top
Gutshaus Liepe Metatron GbR  | info@gutshausliepe-metatron.de